Регистрация
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Новости

Предметная неделя «Защитники земли русской»

Екшибаров 9-03-2021, 10:27 165 Информация

Предметная неделя «Защитники земли русской»
в начальной школе
 МБОУ «Политехнический лицей»

В истории нашей страны есть имена защитников Родины, которые мы должны знать и помнить. Эти замечательные люди в трудное для нашего народа время, когда угрожала опасность, вставали на защиту родной земли и вели за собой других на бой с врагом.
   Они стали на века национальными героями, на их примерах воспитываются целые поколения, их именами называются ордена и медали, корабли и полки.
   С 15 февраля по 22 февраля 2021 года в начальных классах прошла предметная неделя «Защитники земли русской», в целях сохранения исторической памяти и культурного наследия страны, повышение интереса к истории Отечества, воспитание духовно – нравственных ценностей и патриотизма.
 
  1. Конкурс рисунков «Богатыри земли русской» (с 1 по 4 классы)
Среди 1-х классов:
I место – Бардухинова София, 1 «А» класс (Учитель: Шараборина М.А.)
II место – Зуев Ярослав, 1 «А» класс (Учитель: Шараборина М.А.)
II место – Усова Вероника, 1 «Б» класс (Учитель: Сенская Н.К.)
III место – Рыбина Ника, 1 «В» класс (Вязьмина М.А.)
Среди 2-х классов:
I место – Царукян Давид, 2 «А» класс (Учитель: Николаенко Е.Н.)
I место – Доготарь Полина, 2 «Б» класс (Учитель: Быкова Н.Н.)
II место – Степанов Ярослав, 2 «В» класс (Учитель: Смирнова Т.А.)
III место – Кожемякина Ксения, 2 «А» класс (Учитель: Николаенко Е.Н.)
Среди 3-х классов:
I место – Чернов Михаил, 3 «В» класс (Учитель: Миягашева Е.В.)
I место – Колесник Дарья, 3 «Б» класс (Учитель: Паршакова С.Н.)
II место – Фомина Арина, 3 «А» класс (Учитель: Смирнова Т.А.)
III место –Иванова Каролина, 3 «Г» класс (Учитель: Гармаева О.А.)
Среди 4-х классов:
I место – Алексеев Сергей, 4 «В» класс (Учитель: Вахнович О.А.)
I место – Расторгуева Милена, 4 «В» класс (Учитель: Вахнович О.А.)
I место – Иванов Николай, 4 «В» класс (Учитель: Вахнович О.А.)
II место – Черентаева Александра, 4 «Б» класс (Учитель: Макрушина О.Б.)
III место –Нестерова Саргылана, 4 «А» класс (Учитель: Гомбоева С.Ц.)
  1. Конкурс сочинений «Я книгу прочитал и с вами поделюсь» (о защитниках земли русской)(среди 3-х и 4- х классов)
Среди 3-х классов:
I место – Федоров Айтал, 3 «Б» класс (Учитель: Паршакова С.Н.)
II место – Булатова Чимита, 3 «В» класс (Учитель: Миягашева Е.В.)
III место – Петрова Сандаара, 3 «Б» класс(Учитель: Паршакова С.Н.)
Среди 4-х классов:
I место – Доржиева Эльсана, 4 «А» класс (Учитель: Гомбоева С.Ц.)
I место – Оноприенко Тимур, 4 «В» класс (Учитель: Вахнович О.А)
III место – Алексеев Сергей, 4 «В» класс (Учитель: Вахнович О.А.)
  1. Конкурс творческих работ (3-4 кл) «Защитники земли русской»
Среди 3-х классов:
I место – Бакаев Глеб, Федоров Радимир, 3 «Б» класс -  компьютерная игра «Славный путь Ярослава Мудрого» (Учитель: Паршакова С.Н.)
II место – Дёмкина Елизавета, 3 «А» класс - «Дмитрий Донской»(Учитель: Смирнова Т.А.)
III место – Смирнов Арсений, 3 «В» - «Сергий Радонежскийвеликий заступник земли русской» (Учитель: Миягашева Е.В.)
Сертификат участника - Булатова Чимита, 3 «В» класс - «Алёша Попович»(Учитель: Миягашева Е.В.)
Сертификат участника - Михайлов Роман, 3 «Г» класс - «Иван Сусанин» (Учитель: Гармаева О.А.)
Среди 4-х классов:
I местоХабанаева Маргарита, 4 «В» - «Евпатий Коловрат»(Учитель: Вахнович О.А.)
II местоМоисеенко Ксения, 4 «А» класс - «Александр Невский»(Учитель: Гомбоева С.Ц.)
III местоТрифонов Кирилл, 4 «Б» класс - «Михайло Потык»(Учитель: Макрушина О.Б.)
Сертификат участника - Калякина Екатерина 4 «В» класс - «Поленицы Земли русской» (Учитель: Вахнович О.А.)
  1. Викторина «Защитники земли русской» (1-4 кл)
Среди 1-х классов:
I место – команда 1 «В» класса (Учитель: Вязьмина М.А.)
II место – команда 1 «Б» класса (Учитель: Сенская Н.К.)
III место – команда 1 «А» класса (Учитель: Шараборина М.А.)
Среди 2-х классов:
I место – команда 2 «А» класса (Учитель: Николаенко Е.Н.)
II место – команда 2 «В» класса (Учитель: Смирнова Т.А.)
III место – команда 2 «Б» класса (Учитель: Быкова Н.Н.)
Среди 3-х классов:
I место – команда 3 «Г» класса (Учитель: Гармаева О.А)
II место – команда 3 «А», 3 «Б» классов (Учитель: Смирнова Т.А., Паршакова С.Н.)
III место – команда 3 «В» класса (Учитель: Миягашева Е.В.)
Среди 4-х классов:
I место – команда 4 «В» класса (Учитель: Вахнович О.А.)
II место – команда 4 «А» класса (Учитель: Гомбоева С.Ц.)
III место – команда 4 «Б» класса (Учитель: Макрушина О.Б.)

  1. Классный час «На страже Руси» (1-4)
Во всех классах начальной школы были проведены классные часы на тему: «На страже Руси»
22 февраля состоялось торжественное закрытие предметной недели «Защитники земли русской» с поздравлениями и награждениями победителей, призеров и участников мероприятия.
Во все времена защита Отечества считалась на Руси святым и благородным делом. Издревле подвиги воинов, защитников родной земли воспеты нашими предками в былинах и народных сказаниях, а сами они наделены богатырской силой и могучим непоколебимым духом, готовностью, не жалея живота своего, постоять за правое дело, за народ и родную сторонушку, за веру православную, христианскую.
В веках живут на Руси славные имена великих русских князей Александра Невского и Дмитрия Донского, славными деяниями русских богатырей Ильи Муромца, Добрыни Никитича, Микулы Селяниновича. На протяжении многих столетий их славные подвиги и имена воспевает и несет миру благодарная народная память, передавая от поколения к поколению.
   Защитники Отечества... Ими всегда гордилась и будет горда Россия!
Руководитель МО
учителей начальной школы
Миягашева Е.В.

Похожие новости

Марафон открытий центров «Точка роста»

29 сентября 2020 года в субъектах Российской Федерации пройдет всероссийский Марафон открытий

21.09.20 ТОЧКА РОСТА | События:
Предметная неделя «И помнит мир, спасенный…»

С 03 марта по 06 марта 2020 года в начальных классах лицея прошла предметная неделя «И помнит мир,

13.03.20 Информация
Декада гуманитарных дисциплин

С 26 февраля по 12 марта в МКОУ «Политехнический лицей» прошла декада гуманитарных дисциплин. В

15.05.13 Общешкольные мероприятия
Дни литературного чтения

В лицее стало доброй традицией отмечать юбилеи писателей, поэтов, художников. А в этом году в

08.02.13 Информация
11 февраля – смотр строя и песни

11февраля 2012 года в лицее прошёл традиционный смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника

19.02.12 Традиции

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Закрыть